Что вас беспокоит?
Двухкратная рвота
Ребенок 6 лет. Болел живот, я не подумав покормила жидкой овсянкой на молоке, никогда не было ротавирусов и рвоты, не догадалась, что это может быть он. Сначала вырвало кашей, дала крепкий сладкий чай , вырвало, дала полисорб, температура 37.2. Сейчас ночь, не попоить, это не страшно?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Ольга, здравствуйте!
По описанию у ребенка признаки кишечной инфекции.
Лечение симптоматическое: рекомендуется давать пробиотик Бак-сет, он хорошо крепит стул (если будет диарея), обильное питье 40 мл на кг веса в сутки, сорбенты, исключение молочных продуктов, а также свежих овощей и фруктов.
При появлении красных флагов: отказ от еды, воды, слабость, боль в животе, ребенок не мочится, сухость кожи, рекомендуется неотложное обращение к врачу.
Похожие вопросы по теме
- 8 Июня 20181 ответ
- 3 Января 20202 ответа
- 23 Апреля 20201 ответ
- 18 Июля 20201 ответ