Консультация травматолога /

Коксибы на постоянной основе — вопрос №3025711

Отцу 80 лет.Инфаркт в 2018,онкология простаты в ремиссии Грыжа пояснично -кресцового отдела,купируется коксибами.Можно ли применять их на постоянной основе?

Возраст: 56

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
НПВС любые для постоянного применения не рекомендованы.
Тем не менее, есть положительный опыт применения целекоксибов на протяжении нескольких лет без существенных побочных эффектов.

На сегодняшний день ситуация выглядит так:
- рекомендованная длительность курса не более 2-х недель.
- предельная длительность курса не установлена.
- принимать целекоксиб в сочетании с Нольпазой (защита желудка).

При длительном приёме коксибов рекомендуется лабораторно контролировать функцию печени и почек (анализы).
Так же рекомендовано контролировать свёртываемость крови.

Вообще, с целью длительной обезболивающей терапии принято рассматривать Трамадол в таблетках.
Многие пациенты бояться стать наркоманами. Этот страх не обоснован. Пока никто от Трамадола наркоманом не стал.
Трамадол гораздо безопаснее для длительного применения, чем коксибы. Но решать Вам.
Клиент
Константин Эдуардович, мы пропили коксиб неделю,боль купировалась,улучшилось настроение Закончили прием и через два дня опять боли!Можно ли пить его через два дня,чтобы поронгировать по времени ,,вторую,,неделю?

Ортопед, Травматолог
Можно, можно и более длительно, с Нольпазой, если нет побочных эффектов.
Клиент
Константин Эдуардович, нольпазу как применять?Омепразол-это тоже самое,он сейчас егоипринимает раз в день натощак.Или заменить на нольпазу
Ортопед, Травматолог
Нольпаза сильнее Омепразола.
Если на Омепразоле желудок не беспокоит, можно пока его оставить.
Клиент
Константин Эдуардович, огромное спасибо!Будем дейчтвовать согласно Вашим рекомендациям!Очень хочу не терять с Вами связь.Я тоже врач(стомалог)Может привезти к Вам отца на прием с дисками мрт ,кт и выписками!?Где вы принимаете и по каким дням?
Ортопед, Травматолог
К сожалению, нам запрещено делиться личными контактами.
Такова политика сайта.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо большое!
Клиент
Константин Эдуардович, огромное Вам спасибо