Новообразование во время беременности

Добрый день! Сейчас идет 36 неделя беременности. Во время бритья в зеркале увидела новообразование на внешних половых губах, с одной стороны ярко выраженная, с другой стороны как будто тоже видно, но не так отчетливо. Это что-то гормональное? Или все же требуется удаление.

Принятый ответ

Добрый вечер ,фото не очень чёткое ,это скорее,всего, папилломы . Вам необходимо показаться дерматовенерологу или гинекологу ,эти образования лечатся путем удаления. Учитывая срок беременности, не обязательно это делать, срочно если это будут папилломы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не совсем поняла. Срочно удалять, если это папиллома? Или вообще пока не срочно?

Я извиняюсь, поставлена не так запятая .Не обязательно это делать срочно ! Если врач при осмотре точно диагностирует папилломы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Образование похоже на папилому. Является доброкачественным.
Обычно такие образования рекомендуют удалять с помощью сургитрона или лазера, но учитывая беременность, лучш это сделать уже после родов.

Принятый ответ

Здравствуйте
На папиллому похоже
Доброкачественное образование
Не опасно наличием
Прижечь можно после родов и гв
Пока оставить как есть

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления папилломатозного невуса, внешне совершенно, спокойный, доброкачественный.
Чаще на фоне гормональных изменений, он может самостоятельно пройти.
Удаление сейчас не проводить.,если не пройдёт, то после гв.
Не переживайте, подозрительного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на папиломатозный,не меланоцитарный невус.
Признаков злокачественности нет. Не переживайте.
Можно удалить лазером.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Если не мешает , можно не трогать.

Здравствуйте, похоже на папилломатозного образование . Ничего страшного нет. Нужен очный осмотр врача и его удаление