Инъекции квинсенты
Здравствуйте. У меня аутоиммунный ревматоидный артрит, еще гипотиреоз, Аит. Периодически мне капают дексаметазон, а потом принимаю метипред еще какое то время. Естественно я поправляюсь и самостоятельно мне тяжело худеть. Эндокринолог назначила мне Квинсенту.4нед. делала 0,25, потом 4 нед. 0,5. Потом я заболела ОРВИ и мне было очень плохо(диарея, рвота , сильное обезвоживание, понизилось давление 84/46 около 2 недель). Естественно я пропустила Квинсенту 2 недели. На следующую неделю сделала 0,25. У меня такой вопрос:как дальше мне делать квинсенту? С уважением ,Луиза
Здравствуйте.
Увеличивайте дозу постепенно. Не спешите.
Вы можете делать инъекции не только квинсентой, но любым другим препаратом с действующим веществом - семаглутид.
Начинать нужно с дозы 0.25 мг, каждый месяц увеличивая дозу.
1 месяц: 0,25 мг подкожно 1 раз в неделю (семавик или квинсента или велгия)
2 месяц: 0,5 мг подкожно 1 раз в неделю (семавик или квинсента или велгия)
3 месяц: 1,0 мг подкожно 1 раз в неделю (семавик или квинсента или велгия)
4 месяц: 1,7 мг подкожно 1 раз в неделю (такую дозу позволит сделать: семавик Некст или велгия, поэтому если вы делали инъекции семавиком или квинсентой, то нужно перейти на семавик Некст или велгию)
5 месяц: 2,4 мг подкожно 1 раз в неделю (семавик Некст или велгия)
Если на любой дозе есть динамика в снижении веса, то увеличивать дозу не нужно до тех пор, пока вес НЕ будет снижаться.