Корректировка дозы эутирокса
Здравствуйте. Просьба помочь в вопросе необходимости корректировки дозы эутирокса. Сейчас принимаю 125 мкг. Немного повысили дозу с 112.5 мкг 2 месяца назад. Ребёнок на гв до сих пор, хотя прикладывается ненадолго и редко, 2,1 года сейчас ему. Диагноз гипотериоз мне поставлен давно. Результаты ттг и св т4 прилагаю. Также приложу предыдущие анализы. Принимаю параллельно витамины пронаталь эвалар и калий йод 200 мг.Заранее спасибо!
Здравствуйте.
Какой сейчас уровень ТТГ?
Наталия Владимировна, здравствуйте. Сейчас ттг 0.329 мкМЕ/мл (норма 0.27-4,2), т4 св 1,8 (норма 0.8-2,10). Дозировка повышали 2 мес назад с 112,5 мкг до 125 , т.к было повышение впервые за 2 с лишним года. Но я несколько дней перед сдачей анализа пропускала приём эутирокса.
Наталия Владимировна, спасибо Вам большое, что откликнулись🙏
Можете остаться на этой дозировке, если хорошо переносите.
Но можно и снизать снова до 112 мкг, и принимать без перерывов. Конт роль ТТГ через 2 месяца.
Наталия Владимировна, если несложно Вам, подскажите, пожалуйста, сдавала ещё цинк, магний и ферритин. Цинк получился 9,6 мкмоль/л при норме 10,7-18,5. Это очень плохо, что ниже и чем его можно поднять?
Магний вроде в пределах нормы 0.73 ммоль/л (0.66-1.07), ферритин- 40,5. Хотя в декабре был 38. Начинала пить ферритаб, но на приёме гастроэнтеролог сказал отменить, нормальный уровень и запоры мои усугубляли таблетки
Если от железа запоры, тогда можно оставить такой уровень ферритина. 40- неплохой уровень.
Цинк можно пропить цинка пиколинат 1 таб 1 р в день 1 месяц.
Наталия Владимировна, подскажите, пожалуйста, то, что ниже нормы цинк, могло повлиять на состояние волос? Очень ломкие( простите, если не по теме вопрос. И в какой именно нужен пиколинат цинка - увидела в аптеке разные по мг - 22 мг, 50 мг и др?
Наталия Владимировна, а при гв можно данный препарат цинка?
Да, может влиять на волосы.
Пиколинат цинка 22 мг, на ГВ можно принимать
Наталия Владимировна, спасибо вам огромное, что не прошли мимо 🌺🌺🌺
Будьте здоровы!