Плохой анализ крови, беременность 23 недели.
Здравствуйте. Планово сдала анализ крови вчера, а он пришел с массой отклонений… Рри этом самочувствие нормальное. Прошу посмотреть и расшифровать данный анализ, при необходимости назначить лечение. Беременность в целом протекает без особенностей, не периодически проявляются кровяные выделения и тянущие боли внизу, в основном после подъема тяжелого, после кашля, либо запора. Потом все проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результаты
Виктория Леонидовна, прикрепила
По анализу крови норма.
Но кровянистые выделения в вашем сроке и боли -это уже не норма, нужен очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Екатерина Александровна, прикрепила результаты
По анализу все в норме, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к врачу на осмотр. Есть ли у Вас эрозия шейки матки. Кровянистых выделений во время беременности не должно быть.
В анализах крови норма значений указана для не беременных. В каждом сроке беременности свои нормы.
Гемоглобин по нижней границе нормы. Рекомендую кушать продукты содержащие железе: печень, гранаты, грейпфрут, черный хлеб, грецкие орехи, гречка.
Пересдать анализ через 10 дней, если гемоглобин станет ниже, то сдать железо и ферритин и при необходимости пройти лечение.
Александра Александровна, прикрепила результаты. Есть фото кровянистых выделений, могу тоже прикрепить. К сожалению сегодня выходной и врач не работает.
Александра Александровна, эрозия шейки матки есть
Если есть эрозия, то скорее всего выделения связаны с ней, но лучше обратиться на приём, как будет возможность
Про результаты выше написала
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату оак несколько снижен показатель гемоглобина, может быть рекомендован приём препарата железа, например, сорбифер 1т 2раза в день, контроль оак через месяц. Остальные показатели характерны для беременности, лейкоциты всегда повышаются за счёт компенсаторных свойств организма.
Кровянистых выделений при беременности не должно быть
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, все показатели в норме для беременности. Гемоглобин в норме для Вашего срока беременности. Повышение лейкоцитов допустимо во время беременности и не говорит о воспалительном процессе.
По поводу кровянистых выделений необходимо проконсультироваться очно с гинекологом, если шейка матки не изменена, то это не норма.