Консультация гинеколога /

Инфицирование во время беремености — вопрос №3029941

Здравствуйте, имею очень неловкий вопрос, который не возможно задать врачу на приёме. Есть старшая сестра 36 лет, ее дочери уже 10, у девочки ставят слабоумие лёгкой степени на фоне зпр и зрр.
Сестра винит себя и не может найти сил обсудить это с врачами, стыдится. Дело в том, что будучи беременной она лежала на сохранении с многоводием, и с какой-то инфекцией ( какая и что уже не помним, но ей кололи антибиотики), где-то на втором триместре, на первом с токсикозом. Мужа рядом не было, постоянно был в другом городе, в своих делах и тд. У нее был пёс пекинес, и недавно она призналась что пёс ей пару раз делал кунилингус ( пару раз или нет, я не знаю, после этого или до она лежала на сохранении с многоводием и инфекцией, я не знаю тоже) но говорит, что ни молочницы, ничего такого у нее не было после этого контакта. Говорит, что либидо было такое, что с ума сходила, ночами спать не могла….Ребенок родился кс, с сильной асфиксией, реанимационными действиями, но выписали как положено, через 5 дней. Скажите, могли ли эти оральные контакты с псом, стать этими ужасными последствиями для ребенка?!

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день.
Куннилингус подразумевает контакт только с наружными половыми органами, поэтому мало вероятно, что подобным образом могло произойти какое-либо инфицирование, тем более если не возникало жалоб со стороны влагалища.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Нет, не могло. Это гипоксия стала причиной
Принятый ответ

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, абсолютно нет. Не могли.
На умственное развитие ребёнка кунилингус ни собаки , ни другого млекопитающего не влияет. Скорей всего гипоксия оказала свое негативное влияние.
Бывает , что во время беременности случается дефицит йода и некомпенсированный уровень ттг. Делали ли обследование во время беременности на гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
На сколько я знаю, нет. Даже на сахар не проверяли.
Если я ей скажу, что задала такой вопрос в интернете, боюсь она очень обидеться. Но на сколько я помню, обследования у нее ужасные были, крайне прохладное отношение, из таблеток точно знаю, что был только «фемибион». Ни дз, ни магний, ни фолевая, ничего другого.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Понятно, в таком случае гадать о причине можно бесконечно. Но на первый взгляд самым наиболее вероятным риском умственных нарушений явилась гипоксия .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, асфиксия явилась причиной последствий
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В описанной ситуации возможно причиной развития заболевания может быть указанный факт гипоксии, последствия которого, к сожалению предугадать невозможно.