Фемофлор, лечение при беременности
подскажите пожалуйста, можно ли принимать в первом триместре беременности клиндацин б пролонг, дазолик и вагилак проледи, для восстановления микрофлоры? Беспокоит периодическое жжение после мочеиспускания, рецидивами, сдавала Фемофлор16 2 марта, беременность подтвердилась 7го марта, данное лечение было назначено до беременности. Безопасно ли оно?
Здравствуйте. Дазолик противопоказан в 1 триместре беременности.
Клиндацин и Вагилак могут использоваться.
Вы уже принимали Дазолик?
Принятый ответ
Добрый день, Арина! Нет, в данной ситуации препараты данные использовать не надо, кроме вагилак проледи. Но если нет сейчас жалоб, то ничего не стоит использовать при наличие жалоб флуомизин по 1 ваг таблетке на ночь 6 дней. В дальнейшем можно использовать при наличии жалоб макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней.