Осложнения после приема антибиотиков

Здравствуйте с 28.12 2024 начал прием антибиотиков Доксициклин 100 по 1 таблетки 2 раза в день и орнидозол 500 по 1 таблетки 2 раза в день, курс лечения 10 дней,на седьмой день приема данный антибиотиков пропал аппетит, терапию останавливать не стали, пропил как и полагается 10 дней, после приема последних таблеток на следующий день появилась сильная заложенность носа, сильное головокружение тяжесть в левом боку и густой налет на языке, данное состояние продолжается на протяжении 2х месяцев, состояние улучшается в вечернее время

31 год

Добрый день!Такие жалобы могут быть как при функциональном расстройстве(диспепсии), так и при проявлении побочных эффектов от препаратов, которые Вы принимали.Уточните, пожалуйста, делали ли Вы какие-то обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Делал УЗИ брюшной полости

Принятый ответ

прикрепляйте узи брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какие ещё анализы нужно сдать???

посмотрела, спасибо.больше все же данных за обострение хронических заболеваний (холецистопанкреатита) на фоне антибиотиков.к лечению сейчас рекомендовала бы:Креон 25.000 3 раза в сутки 14 дней во время еды, Метеспазмил по 1 капсуле 3 раза в сутки 14 дней, Нексиум 20 мг утром натощак 14 дней.
Досдать:общий, биохимию с определением ГГТП, щелочной фосфатазы, копрограмму.