Гормон роста
Здравствуйте! Моему ребёнку 14 лет, и его рост составляет 149 сантиметров. Это не соответствует росту моих родителей, которые имеют более внушительные параметры: мама — 158 сантиметров, а папа — 172 сантиметра. Мы сдали кровь на гормон роста, и результаты показали уровень 0,19 нг/мл. Хотелось бы узнать, является ли этот показатель нормальным для его возраста?
Здравствуйте!
Какая дата рождения, пол, рост и вес ребенка?
Какой рост родителей ребенка из вашего вопроса?
Если вы сдавали СТГ, то это вариабельный показатель и требуется оценить ифр-1, а также провести рентгенографию кистей рук с лучезапястными суставами
Алеся Игоревна, мой сын родился 3 ноября 2010 года. Его рост составляет 149 сантиметров, а вес — 35 килограммов. У родителей рост: у мамы — 158 сантиметров, у папы — 172 сантиметра. В среднем за год ребёнок вырастает примерно на два сантиметра. Стоит ли обратиться за помощью к врачу?
Принятый ответ
Обязательно обратиться, чтобы успеть что-то предпринять.
Перед приемом проведите рентгенографию кистей рук с лучезапястными суставами и принесите снимок врачу