Смущает родинка у ребёнка 1.1 г.

Пару месяцев назад заметила у ребёнка родинку на внутренней стороне плеча, сегодня сфотографировала макро съемкой. Она как будто прозрачная с коричневыми точками внутри. Теперь у меня страх, почему она так выглядит. Что это? Стоит беспокоиться?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото образование похоже на доброкачественный меланоцитарный невус.
Темные точки - это скопление пигмента меланина, страшного в этом ничего нет.
По мере роста ребёнка невус может увеличиваться в размерах пропорционально его росту.
Избегать трения, травматизации невуса, в летний период использовать солнцезащитный крем.
Поаново показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии, наблюдение в динамике.

Здравствуйте
Невус не подозрительный внешне
Доброкачественное образование
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп-это точнее

Здравствуйте! Это доброкачественный меланоцитарный невус. Родинка не опасна. Не переживайте! Рекомендуется не беспокоить родинку, не чесать, не травмировать. Планово обратитесь к дерматологу очно для визуального осмотра и дерматоскопии. В дальнейшем наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Здравствуйте, по фото невус подозрений не вызывает. Ничего страшного нет. Для уточнения очной осмотр врача