Долго идут месячные
Ирина 45 лет, Месячные идут 20 день, сначало мазало, потом сильнее и до сих пор две прокладки ежедневки, такое было в январе 15 дней -остановила транексамом, на УЗИ киста левого яичника, врач сказал подождать понаблюдать,выскабливание сказала не нужно, сейчас начались 23февраля и до сих пор одна-две прокладки, пью транексам, крапиву. Хронических заболеваний нет, сахара нет, онкоцитология в норме,записана к врачу на 19 марта, посоветуйте что делать, боюсь!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Киста может влиять на менструальный цикл, не переживайте, продолжайте принимать транексам по 500 мг три раза в день плюс настойка водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки
Екатерина Александровна, посмотрите УЗИ малого таза
Скорее всего это простая функциональная киста, Она рассосётся сама за 1-2 цикла
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста мне нужно чистку или нет? Или сделать УЗИ повторно? Кровушки много я не потеряю, ем уже железо, физической нагрузки нет, боюсь всего уже
Если у вас нет обильных выделений со сгустками, то оперативное лечение не нужно, пока Попробуйте остановить препаратами
Екатерина Александровна, повторно УЗИ сделать ? Чтоб посмотреть на кисту
Екатерина Александровна,подскажите пожалуста может начать гормоны
Пока принимайте то что я рекомендовала выше, контроль УЗИ после завершения выделений
Екатерина Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.если транексам не помогает,надо обратится в стационар и сделать узи малого таза .возможно есть патология эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте. 20 дней это не месячные, это маточное кровотечение и вы должны обратиться в стационар
Мая Ауесовна, врач посмотрела УЗИ и сказала выскабливание не нужно, посмотрите пожалуйста УЗИ, может начать гормоны принимать
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая ваш возраст, длительные кровянистые выделения более 10 дней, вам показано раздельное диагностическое выскабливание полости матки, чтобы исключить плохое , результат покажет гистология после выскабливание . Вам нужно ехать в стационар .
Галимат Нарзановна, жду приёма врача, просто врач сказала не нужно выскабливание, как бы хуже не сделать, может гормоны принять?
УЗИ омт делали на фоне выделений ?
Галимат Нарзановна, да, в ноябре тоже делала при диспансеризации, всё было ок
Галимат Нарзановна, делала онкоцитологию-все хорошо, по УЗИ малого таза тоже всё в норме, был стресс
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте.
Когда менструация длится более 10 дней, речь уже идет о кровотечение. В данном случае, учитывая отсутствие выраженного эффекта от терапии, рекомендую вам пройти дообследование:
- повторить УЗИ малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия и размеры кисты
- бак посев отделяемого влагалища и цервикального канала
- Флороценоз.
Поскольку причиной может быть как киста, которая больше на функциональную, так и небольшое воспаление.
Анна Николаевна, сходить сделать повторно УЗИ и потом уже решать? Чистку или гормоны?
Анна Николаевна, флюреценоз это что?
Ирина, здравствуйте.
Верно, рекомендую пройти новое УЗИ малого таза и уде определить необходимость выскабливания полости матки.
Флороценоз - расширенный мазок на инфекции.
Анна Николаевна, поняла, посмотреть на кисту и принять решение
Добрый день! Учитывая возраст, длительность кровотечения Вам показано диагностическое выскабливание полости матки
Илона Альбертовна, спасибо
Обращайтесь!)