Консультация гинеколога /

Долго идут месячные — вопрос №3030906

Ирина 45 лет, Месячные идут 20 день, сначало мазало, потом сильнее и до сих пор две прокладки ежедневки, такое было в январе 15 дней -остановила транексамом, на УЗИ киста левого яичника, врач сказал подождать понаблюдать,выскабливание сказала не нужно, сейчас начались 23февраля и до сих пор одна-две прокладки, пью транексам, крапиву.
Хронических заболеваний нет, сахара нет, онкоцитология в норме,записана к врачу на 19 марта, посоветуйте что делать, боюсь!!!

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Киста может влиять на менструальный цикл, не переживайте, продолжайте принимать транексам по 500 мг три раза в день плюс настойка водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, посмотрите УЗИ малого таза
Гинеколог
Скорее всего это простая функциональная киста, Она рассосётся сама за 1-2 цикла
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста мне нужно чистку или нет? Или сделать УЗИ повторно? Кровушки много я не потеряю, ем уже железо, физической нагрузки нет, боюсь всего уже
Гинеколог
Если у вас нет обильных выделений со сгустками, то оперативное лечение не нужно, пока Попробуйте остановить препаратами
Клиент
Екатерина Александровна, повторно УЗИ сделать ? Чтоб посмотреть на кисту
Клиент
Екатерина Александровна,подскажите пожалуста может начать гормоны
Гинеколог
Пока принимайте то что я рекомендовала выше, контроль УЗИ после завершения выделений
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое
Гинеколог
Здравствуйте.если транексам не помогает,надо обратится в стационар и сделать узи малого таза .возможно есть патология эндометрия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. 20 дней это не месячные, это маточное кровотечение и вы должны обратиться в стационар
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, врач посмотрела УЗИ и сказала выскабливание не нужно, посмотрите пожалуйста УЗИ, может начать гормоны принимать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая ваш возраст, длительные кровянистые выделения более 10 дней, вам показано раздельное диагностическое выскабливание полости матки, чтобы исключить плохое , результат покажет гистология после выскабливание . Вам нужно ехать в стационар .
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, жду приёма врача, просто врач сказала не нужно выскабливание, как бы хуже не сделать, может гормоны принять?
Акушер, Гинеколог
УЗИ омт делали на фоне выделений ?
Клиент
Галимат Нарзановна, да, в ноябре тоже делала при диспансеризации, всё было ок
Клиент
Галимат Нарзановна, делала онкоцитологию-все хорошо, по УЗИ малого таза тоже всё в норме, был стресс
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ирина, здравствуйте.
Когда менструация длится более 10 дней, речь уже идет о кровотечение. В данном случае, учитывая отсутствие выраженного эффекта от терапии, рекомендую вам пройти дообследование:
- повторить УЗИ малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия и размеры кисты
- бак посев отделяемого влагалища и цервикального канала
- Флороценоз.
Поскольку причиной может быть как киста, которая больше на функциональную, так и небольшое воспаление.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, сходить сделать повторно УЗИ и потом уже решать? Чистку или гормоны?
Клиент
Анна Николаевна, флюреценоз это что?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ирина, здравствуйте.
Верно, рекомендую пройти новое УЗИ малого таза и уде определить необходимость выскабливания полости матки.
Флороценоз - расширенный мазок на инфекции.
Клиент
Анна Николаевна, поняла, посмотреть на кисту и принять решение
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Учитывая возраст, длительность кровотечения Вам показано диагностическое выскабливание полости матки
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)