Постановка диагноза по результатам исследований (онкология)

Помогите установить точный диагноз исходя их представленных результатов анализов. Что можно предпринять (операция, химиотерапия)? Каков прогноз выживания, продолжительность жизни? Какие существуют современные методы лечения? Посоветуйте хороших врачей, клиники, кто занимается лечением в Санкт-Петербурге.

Принятый ответ

Здравствуйте. Научно исследовательский институт онкологии имени Петрова (п. Песочный) один из лучших онкоцентров в России. Вам именно туда. Но я так понимаю вы там и обследовались?

Принятый ответ

В данном случае речь идёт о распространённом онкологическом процессе с метастазани в лёгкие ,кости и лимфоузлы . Вероятно первично рак молочной железы . Хотя может быть и первичный рак лёгкого или какой то нейроэндокринный рак. . Нужно взять биопсию опухоли молочной железы и лимфоузла . Пройти обследование анализы ,маркёры раков . После гистологии и имиуногистохимиии можно будет назначить эффективное лечение . Скорее всего химеотерапия .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгений, насколько все плохо? Понимаете, никто ничего не делает, никуда не направляют, мы все направления выпрашиваем сами. В Песочном тоже никому ничего не нужно.

Всё довольно серьёзно . Скорее всего рапространенная- 4 стадия онкологического заболевания .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгений, на ваш взгляд сколько человек может прожить? +/-

Очень сложно давать прогноз . многое зависит от первичного очата . Есть некоторые гармонозависимые опухоли ,поддаются лечению гормональными препаратами .Если нет ,то хуже .

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вам надо для начала встать на учет в онкодиспаснер по месту жительства. У Вас диагноз еще точно не установлен, чтобы рассуждать на тему выбора лечения.

Во первых, нужно провести биопсию узла из щитовидной железы ( по обследованиям не совсем понятно где узел: по УЗИ. врач пишет левая доля, по МРТ - правая-уточните этот вопрос, где Вас обследовали).

Во-вторых, надо провести трепан-биопсию с последующим гистологическим и ИГХ исследованием из левой молочной железы.

Также у Вас не выполнено КТ или МРТ брюшной полости и малого таза с контрастом, скенирование скелета (общая оценка распространенности поражения костей), колоно- и гастроскопия.

В-третьих, Вам надо обратиться к сосудистому хирургу в связи с тромбозом яремной вены для назначения терапии.