Избыточное оволосение
Мне 23, всегда боролась с лишними волосам на теле (руки,ноги, живот). Сдавала тест на мужские гормоны, оказались в норме. Гинеколог прописывала ХЛОЕ, но результата никакого. (пила пару месяцев) Есть ли лекарство от этого?
Здравствуйте. Можно сдать гспг (глобулин, связывающий секс-стероид). Иногда гормоны в нормальном количестве, но гспг, который должен их "ловить", снижен. И они в свободном виде болтаются в организме, вызывая данные симптомы. Тогда надо будет обратить внимание на печень.
Но и наследственные фактор нельзя исключать: если у вашей мамы и вашего папы тоже повышенная волосатость, то, к сожалению, от Осинки не родятся апельсинки