Низкие нейтрофилы
Добрый вечер Ребёнку сейчас 3,5 месяца сдали анализ,нейтрофилы 0,58,2 недели назад были 0,78 ,ещё 1,5 месяца назад были 1,3 Врач на примере,при 0,78 отказал в прививках ,при этом никакого лечения не назначил,только сдать кровь из Вены(пересдали ) Правомерен ли отказ в вакцинации?и как правильно поступить со снижением нейтрофилов?
Здравствуйте, у деток может быть доброкачественная нейтропения детского возраста. Если общее число лейкоцитов в норме, то ничего плохого не подозревается как правило. Если нет никаких проявлений инфекций, то при нейтрофилах выше 0.5 тыс выполняются любые вакцины. При нейтрофилах выше 0.2, но ниже 0.5 только инактивированные.