Консультация педиатра /

Локальная сухость как сыпь — вопрос №3032253

Здравствуйте, у младенца 3 месяца на ручках, ножках и щечках появилась сухость, мы полностью на ГВ, может ли это быть аллергией? Никакую диету мама не соблюдает. На щечках появилась совсем недавно, когда поменяла шапочку.

Педиатр
Здравствуйте, Анастасия! Нет, это не аллергия. То, что вы описываете, вероятнее всего, это проявления атопического дерматита. Чтобы понять точно, нужно посмотреть высыпания. Прикрепите, пожалуйста, фото.