Консультация эндокринолога /

Расшифровать анализы — вопрос №3032326

Ребенок заболел гриппом б и во время обследования выявили повышенный уровень глюкозы назначили анализы с-пептид пришел в норму от еще два анализа можете расшифровать

Возраст: 30

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.

Повышение антител говорит о том, что у ребенка вероятно наступление сахарного диабета 1 типа. нужно обратиться к детскому эндокринологу для наблюдения.
С-пептид пока в норме, он снижается обычно не сразу, а через 4-6 месяцев после манифестации сахарного диабета.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Какой уровень глюкозы был?

Наличие АТ является прогнозируем фактором развития сахарного диабета 1 типа. Необходимо записаться на консультацию к детскому эндокринологу и наблюдаться, чтобы вовремя назначить терапию.
Принятый ответ

Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!

Повышение АТ-GAD говорит о большой вероятности развития сахарного диабета 1 типа. Необходимо дообследование.
Вам нужно обратиться к детскому эндокринологу или педиатру, нужна госпитализация в детское эндокринологическое отделение для обследования.
С- пептид при сахарном диабете 1 типа не сказу снижается ниже нормы.

Какой сейчас уровень глюкозы? До каких цифр повышалась во время болезни? Были ли кетоны, сахар в моче?
Клиент
Ирина Валентиновна, сейчас уровень глюкозы нормализовался на тощак в пределах 5-5.8 после еды через 3 часа подает до 5
Эндокринолог
Здравствуйте. К сожалению,анализы говорят о том,что риск пазвития сд 1типа у ребенка высокий,возможно уже манифестировал, надо на очный прием к детскому эндокринологу в срочном порядке. А какой уровень сахара был у ребенка? Какие жалобы у него?
Принятый ответ
Клиент
Лиана Анатольевна, Здравствуйте. Сейчас сахар в пределах нормы ну так первый же анализ в норме
Клиент
Лиана Анатольевна первый же анализ , АТ-IA 2 в норме же он же исключает диабет?
Эндокринолог
Здравствуйте. Повышение антител может означать риск развития диабета 1 типа, пока запас своего инсулина хороший с пептид в норме, но со временем он снижается. Глюкоза какая? Нужно обратиться к педиатру, детскому эндокринологу
Клиент
Ленар Равилович, Здравствуйте. Глюкоза сейчас на тощак максимум до 6 после еды через 2 часа падает до 5-5.8
Эндокринолог
Нужно наблюдаться очно у детского эндокринолога, диета с ограничением легкоусвояемых углеводов
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, это уже сахарный диабет не избежен?