Внезапная боль во время секса
Добрый день. Во время секса с молодым человеком начало болеть в области яичников, живот резко надулся, боль была резкая, продолжительная и чувство постоянного напряжения внизу живота. С отдачей в прямую кишку. Аж стало дурно, минут 15 казалось, что голова кружится и могу потерять сознание, стало холодно и бросило на минут 5 в холодный пот. Потом легла в кровать, боль постепенно отошла, осталось просто остаточное напряжение и вздутие. Приняла теплую ванну, стало полегче при прогревании. На утро вздутие сохранилось, мочеиспускание было с резями. К какому врачу идти на прием, на что это похоже и что следует принять, чтоб купировать эти неприятные ощущения? Выделения в норме, через несколько дней должна прийти менструация.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть симптомом апоплексии яичника. В таких случаях рекомендуют обратиться в приёмный покой гинекологии. Или , как минимум, выполнить УЗИ ОМТ
Принятый ответ
Здравствуйте,к гинекологу или в приемный покой больницы. Симптомы (резкая боль, головокружение, холодный пот, вздутие) могут указывать на состояния: апоплексия яичника, перекрут или воспаление
Принятый ответ
Здравствуйте, то что это состояние возникло резко и сопровождалось слабостью, говорит нам о том, что нужно срочно обратиться в дежурный гинекологический стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы описали резкую боль в области яичников, вздутие живота, тошноту и потливость. Эти симптомы могут указывать на следующие проблемы:
1. Овуляторная боль или кисты яичников.
2. Воспалительные заболевания органов малого таза.
3. Аппендицит или другие гастроинтестинальные расстройства.
Необходимо обратиться к гинекологу на очный прием.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Возможно была киста яичника, она могла лопнуть. В первую очередь надо обратиться к гинекологу на осмотр, выполнить УЗИ матки и придатков
Здравствуйте! В описанной ситуации нельзя исключить апоплексию яичника - это надрыв его оболочки при усиленном воздействии, например, при интенсивном половом акте. Чаще всего возникает на месте кисты яичника, например, фолликулярной или жёлтого тела. Сопровождается выходом жидкостного содержимого кисты в брюшную полость и полость малого таза. В место разрыва может попасть сосуд,поэтому нельзя исключить внутрибрюшное кровотечение. Так что для того,чтобы исключить это острое состояние, необходимо обратиться к дежурному гинекологу.
Здравствуйте, похоже на подрыв кисты , ванну принимать не нужно, наоборот нужно подержать холод на низ живота , чтобы уменьшить болезненную реакцию, сделайте обязательное контроль УЗИ и сдайте мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты присылайте, дам рекомендации.