Консультация терапевта /

Кашель где-то 3-4 дня — вопрос №3032616

Больно кашлять, выделяется мокрота, зелёная, также насморк, какие таблетки принимать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно обязательно выполнить ОАК, кровь на СРБ, рентген добавочных пазух носа, рентген ОГК. Пока можно принимать отхаркивающие (ацц лонг или флуифорт), солевыми растворами промывать слизистые (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, ингаляции с физраствором 2 мл + 2мл Пульмикорта. Пить побольше жидкости, дома проветривать и увлажнять воздух.