Насморк в 1,4
Здравствуйте Ребенку 1,4 2 недели назад был насморк , прошел быстро из лечения был только аквамарис Лезут сразу 4 клыка, 2 прорезались Вчера начался опять насморк , сегодня проснулись стала промывать нос , сопли зеленые и густые Температура 37-37.2 Подскажите пожалуйста, что можно добавить к лечению? Или же так промывать аквамарисом? Состояние ребенка бодрое , как обычно, гуляет , кушает , как и в остальные дни
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте. Пока что я бы рекомендовала оставить промывание носа солевыми растворами. Зелёный цвет соплей далеко не всегда говорит о бактериальной природе (вирус вызывает воспаление на слизистых, туда приходят клетки-защитники нейтрофилы, которые разрушаясь могут давать соплям зелёный цвет).
Тревогу должна вызывать ситуация второго подъема температуры до высоких цифр, вялость и интоксикация у ребенка, обильные сопли на этом фоне. В таком случае требуется консультация Лора для определения тактики обследования и лечения.
Таким образом, в вашей ситуации, я не вижу тревожных признаков, ребенок хорошо себя чувствует, не лихорадит. Поэтому разумно продолжать промывать нос солевыми растворами.
Принятый ответ
Добрый день
На фоне прорезывания может быть повышение температуры до субфебрильных цифр и появление насморка.
На цвет слизи особо внимания обращать не нужно, они могут окрашиваться в желто- зеленый цвет в следствие гибели лейкоцитов и ферментов.
На данный момент достаточно промывать нос морской водой и убирать слизь аспиратором, чтобы не застаивалась. При заложенности допустимо использовать сосудосуживающие капли,, например називин 0,025^%, но не более 5-ти дней. При повышении температуры 38 и выше требуется очный осмотр врача.
Принятый ответ
Здравствуйте
Цвет отделяемого не указывает на бактериальный характер
Все зубы на данный момент прорезались полностью?
Сейчас Промывать нос гипертоническим раствором , он снижает отек, увеличивает кровоснабжение местно
Сосудосуживающие, если насморк мешает кушать и спать
Создайте оптимальные климатические условия дома:
Температура воздуха 22-24градуса, влажность 40-60%,чтобы слизистые были увлажнены и не пересыхали.
Важно обильное питье
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте смена цвета не означает присоединение бактериальной инфекции
Сейчас рекомендую давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечить! Промывать нос.Сосудосуживающие по необходимости. В нос изофра или трамицент ,5дней. Выздоравливайте!
Здравствуйте!
Учитывая, что у ребенка лезут клыки, насморк может быть связан с прорезыванием зубов, зеленые сопли это далеко не всегда бактериальная инфекция
Продолжайте промывать нос Аквамарисом для увлажнения слизистой и облегчения отхождения слизи.
Если состояние ребенка остается бодрым, температуры выше 37.2 нет, то можно ограничиться промываниями и наблюдением.
Если сильная заложенность називин беби 5 дней
Будьте здоровы !