Заключение энцифолограмы
Заключение на энцефолограмме, все ли нормально? Подскажите
Здравствуйте!
Прикрепите заключение, пожалуйста, или скопируйте и вставьте в своем ответе на мое сообщение.
Аксана Руслановна,
Да) не получается ?
Аксана Руслановна, нет
Аксана Руслановна, невыраженые изменения БЭА головного мозга регуляторного характера на фоне дисфункции срединных структур. Ре активность конвекситальной коры на АР сохранена. При анализе данной записи фокального замедления корковой ритмики не выявлено. На фоновой записи однократно регистрировались одиночные острые волны невысокой амплитуды в задне-височной области слева Т5, во время пробы РФС на 15Гц регистрировались одиночные острые волны невысокой амплитуды в правой затылочной области О2
Эпиактивность не выявлена, можете не переживать.
ЭЭГ используется исключительно для определения эпиактивности, которая бывает при эпилепсии, все остальные данные не имеют клинического значения. По результатам исследования нет данных за эпилепсию.
Аксана Руслановна, а вот острые волны это что?
Это описание нейрофизиологических процессов, вариант нормы
Аксана Руслановна, Спасибо вам большое, а то я переживала.
Не за что !🌹