Дисплазия тазобедренного сустава

Ребенок 4 месяца На первом узи тазобедренного сустава в месяц сказали, что тазобедренный сустав не развит «главное чтобы к 3 месяцам развился» Пришли на контроль в 4 месяца опять не развит «главное к 6 месяцам чтоб развился» Начиталась разного в интернете, врач педиатр ничего не предпринимает… В нашем городе страдает медицина, нет нормальных специалистов. И что делать с этим не знаю Как стимулировать развитие ? И на сколько это страшно?

Здравствуйте, Елена! Ребенка очно детский травматолог-ортопед осматривал? Необходимо в таких случаях соотнести данные осмотра с результатами УЗИ, при необходимости может быть выполнена рентгенография тазобедренных суставов. И только после этого определяться с тактикой.