Подозрение на анемию
Подскажите,какие анализы сдать на выявление анемии?Постоянная усталость,нарушение внимания,мушки в глазах,звон в ушах,выпадение волос.Есть псих.расстройство.Врач предположил,что может быть анемия.Или сначала стоит сходить на прием к гематологу?Просто хотелось бы сразу с результатом анализов. И врач-терапевт не сможет направить на анализы и назначить лечение?
Здравствуйте. Может и терапевт
Вам необходимо сдать общий анализ крови, биохимический(ферритин)
Учитывая жалобы не плохо бы уровень витамина 25он д узнать и гормоны щитовидной железы (ттг, т4св, ат к тпо)
Всего доброго!