Беременность 30 недель и 6 дней, узи

Уважаемые врачи, добрый день Сегодня была на узи, так как не ощущала движения ребёнка Две недели назад ставили нарушение 1б,но в стационаре два раза делали доплер и диагноз не подтвердили Прошу посмотреть все ли сейчас хорошо и также интересует несколько вопросов 1. Узи делали целый час, очень переживаю что это очень долго и может навредить 2. Прирост по весу за две недели очень маленький, вес был 1287, стал 1606 3. Все ли с ребёнком хорошо по узи и доплеру и соответствует срокам, нет ли паталогий и отставаний

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам узи все хорошо, вес малыша соответствует норме на данном сроке. Проведение узи не оказывает негативного влияния на беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Сергеевна, здравствуйте
А что набор веса за две недели такой маленький это не критично?

Нет, не критично не переживайте, вес малыша соответствует норме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным УЗИ отклонений никаких нет. ЧСС плода в норме, данных за гипоксию и нарушение кровотока нет.

Вес малыша соответствует сроку беременности.

Проведение УЗИ никак не влияет на ребенка и не вредит ему.
Не беспокойтесь, все хорошо 🙏🏽

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте
Спасибо большое
Подскажите пожалуйста а такой маленький прирост в весе это нормально?

Это не такой уж маленький прирост, все в пределах нормы.
В третьем триместре они активно набирают вес, но в целом, все дети разные, кто-то крупнее, кто-то поменьше. Но вес на вашем сроке у вас абсолютно нормальный и малыш хорошего среднего размера )

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое

Здоровья вам 🙏🏽
Была рада помочь

Принятый ответ

Добрый вечер! УЗИ не вредно. Прирост нормальный. Все соответствует сроку и нормам. Не беспокойтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас по узи все хорошо
Беременность развивается в соответствии со сроком. Нарушений кровотока нет. Сердцебиение хорошее. Нет повода для беспокойства

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет Шихамовна, здравствуйте
Спасибо большое
А то что так долго делали узи, это не опасно?
И что прирост небольшой в течении двух недель по весу ? Или это нормально?

Нет не опасно не переживайте . Узи самый безопасный метод диагностики . Ребёнок не всегда много набирает, у него нет зрп, все нормально

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным узи показатели в норме, соответствуют сроку, гемодинамика не нарушена, иаж норма. В данном случае может быть рекомендовано плановое наблюдение, контроль допплер, ктг планово, контроль шевелений

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шушаник Юраевна, здравствуйте
Спасибо большое

Вообще длительность проведения исследования не указывает на патологию. Но возможно визуализация была затруднена.
И по весу показатель соответствует сроку, отмечается динамика положительная.

Здравствуйте, Елена!
Ознакомилась с УЗИ, не нашла к чему придраться, с малышом всё в порядке , по допплеру кровотоки в норме.
1. Узи безопасный метод и хорошо изученный. Если бы были сомнения, его не проводили бы на каждом шагу.
2. В этом сроке малыши прибавляют примерно 25 г в сутки, т.е. за 2 недели около 300-350 гр. Собственно, в норму малыш укладывается
3. Кровотоки МППК хорошие, ребёночек соответствует сроку, рисков возникновен я задержки развития плода пока нет.