Часты ОРВИ с подъемом температуры

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Чем можно укрепить иммуните ребенка, т.к. часто переносит ОРВИ, ларингиты? Ему 3 года, болеем по 2 раза в месяц. Насморк и лающий кашель, температура 38.5. Из "неотложного отделения" поликлинники почти не вылезаем! Неделя в садике и снова на больничном. В садик ходим уже второй год и никак иммунитет не закрепляется.

Ангина, гастрит
39 лет

Здравствуйте, а ребенку в садике нравится?
Из общих рекомендаций, которые дают в данных ситуациях: 1) витамин д по 1000ед 1 раз в день
2) исключить дефициты: витамин Д, ферритин (+общий анализ крови)
3) если есть возможность летом оздоровление на море.
К сожалению у всех ребятишек разный организм и кому-то действительно необходимо больше времени, чтобы натренировать иммунитет.
При заболеваниях пьете антибиотики, противовирусные?