Образование в левом яичнике

В январе делали чистку после замерсшей беременности В марте на 17 день цикла сделала УЗИ в левом яичника нашли округлое анэхогенное образование 18 мм со стволовыми кровотоками по периферии может ли это быть онко? Онко маркеры сдала но всегда же волнуюсь.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, успокойтесь, ничего страшного нет, это скорее всего желтое тело. Это не связано с онкологией.

Елена Федоровна доброе утро просто гинеколог сразу отправила на онко маркеры вот я и накрутила себя

Ирина, нет не стоит, это даже нельзя назвать кистой, и к очень маленький размер

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Скорее всего это функциональное образование - фолликул или киста жёлтого тела. Обычно после менструации они исчезают.
Рекомендуется повторить УЗИ на 5-7 день цикла.

Марианна Александровна, благодарю вас за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.по данным больше похоже на функциональную кисту,это не онкология.надо повторить узи на 5-6 день цикла

Жала, Гинеколог отправила сдать на онко маркеры вот я и запаниковала,

Нет не нужно сдавать,там киста вообще маленькая.просто повторите узи и она должна уйти

Принятый ответ

Здравствуйте, по УЗИ у вас всё в порядке, в яичнике описано жёлтое тело после овуляции. Это норма.

Принятый ответ

Доброе утро!
Не переживайте. В яичнике вам описывают либо желтое тело, либо фолликул. Это абсолютно нормальные структуры яичника. Данных за онкологию нет.
Повторите УЗИ на 5-7 день м.ц.

Екатерина Сергеевна, врач узист конечно ничего не объяснил а гинеколог отправила на онко маркеры и всё одно только слово онко и я за переживала

Не бойтесь. Вам врач УЗИ даже в заключении написал, что "Без структурной патологии".
Просто повторите УЗИ на 5-7 день (оно информативнее).

Екатерина Сергеевна, благодарю вас

Не за что! Здоровья Вам!

Здравствуйте! Это типичное описание жёлтого тела, со слабовыраженным кровотоком по периферии.
Для самоуспокоения можете через 2 мес на 5-7 дмц сделать контроль

Мария Александровна, благодарю вас за ответ

Рада помочь! Здоровья Вам!!

Здравствуйте
Это функциональная киста
Проходит самостоятельно за 2-3 цикла

Екатерина Алексеевна, для чего тогда мой гинеколог отправила меня на онко маркеры прям срочно говорит

Того требует протокол

Екатерина Алексеевна, благодарю вас за ответ