Ночное кормление (ИВ)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нормально ли то, что ребёнок за ночь не встал покушать не разу? Ребенку 4,5 месяца, вес 8кг с чем то кг ~8,5кг. До этого покормила перед ночным сном дала чуть больше нормы, не 150мл как обычно, а 180мл (съела все) и за ночь не вставала на кормление, хотя обычно встает один раз после 12часов (~2 часа ночи) и под утро (~ 4-5 часов). А сегодня когда под утро начала переживать, пока сама вставала, разбудила ее случайно, думаю покормлю, вдруг опять уснет, так и получилось, но это уже было 6:50. Подскажите пожалуйста, норма ли то, что она проспала 9 часов без еды, очень переживаю? (Кормлю ночью по требованию с 2 месяцев)
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, конечно, такое может быть вариантом нормы, ребёнок чуть больше поел, поэтому побольше поспал без еды. Смесь переваривается долго, поэтому такой промежуток возможен. Главное, что ребёнка ничего не беспокоит и он хорошо себя чувствует. Дальше просто наблюдайте за состоянием ребёнка. Вес у ребёнка хороший, соответственно, дальше просто смотрим на прибавки. Также важно учитывать суточный объем смеси, на Ваш вес он должен быть около 900-1000 мл в сутки.
Спасибо большое за ответ, да у нас суточная норма так и выходит
Принятый ответ
Здравствуйте
В таком возрасте ребенок уже может спать без кормления всю ночь, особенно если он на ИВ, это нормально. Будить на кормление не нужно.
Спасибо большое за ответ