Консультация уролога /

Плодик анализы — вопрос №3036707

Здравствуйте!
Сдала мочу.
Особо не чего не беспокоит. Если только месяц жжения , думала по гинекологии , сдала мазки пока результата нет . А вот в моче какие то страшные цифры . Анализы прикрепила .
Страшно 😟

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит

Андролог, Уролог
День добрый.
По рез-ту ОАМ есть "небольшое" воспаление (превышены лейкоциты). И моча кислая (ph 5,5). что тоже может давать дополнительное раздражение? Анализ 3-х дневной давности?
Вы беременны? "Плодик Анализы" :)
Какие сейчас жалобы?
Клиент
Дмитрий Владимирович, я не беременна. Анализы сдавала в пятницу .
Т9 так написал , а увидела уже поздно
Вообще жалобы только на жжение , но думала, что это по женски.
Сдала анализы мочи и кровь
Когда в туалет хожу иногда кажется , что женин усиливается
Что это может быть?
Я тревожный человек )))уже успела себе придумать
Андролог, Уролог
Ок. тогда мы не сильно ограничены в выборе антибактериальных средств :)
Но похоже на обострение цистита. При подозрении на обострение мочевой инфекции, цистита (или даже пиелонефрита).нужно сделать следующее:
1. сдать общий анализ мочи (и думаю, стоит сделать контрольный свежий анализ) и сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру а/б (общий анализ и посев сдавать строго по правилам: гигиена, тампон, средняя порция - т.е. сначала мимо, потом в баночку не прерывая струи.)
По анализам крови у вас всё хорошо.
Желательно еще выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря
Запланировать консультацию гинеколога, мазки на флору, Фемофлор, но вы вроде как сдали уже.

Терапия:
- Монурал (Фосфомицин) 3г. 1 раз/сут однократно. При сохранении симптом на следующий день возможен повторный прием препарата в дозе 3 г. Лучше разведенный порошок выпить перед сном.
!!! Анализ мочи на посев сдать до приема лекарства.
- Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут 5-7 дней ( далее по результату бак. Посева мочи и по динамике заболевания)
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды (с учетом кислой мочи - можно смело и месяц, подщелачивает, растворяет и вымывает соли, кристаллы, промывает мочевую систеиму).
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.

Далее - по динамике/симптомам и результатам анализов.
Клиент
Дмитрий Владимирович, как я понимаю это инфекция?
Т.е почки у меня еще не отваливаются 🤪а то я уже придумала рак и все остальное страшное
Андролог, Уролог
Да. Скорее всего какие-то бактерии (чаще всего E.Coli) решили вас немного поднапрячь. Ну у соли возможно есть. Поэтому УЗИ и посев важны для понимания возможной сути проблемы.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, спасибо 🙏 большое