Консультация гинеколога /

Здравствуйте беременность и бронхит — вопрос №3036714

Здравствуйте,подскажите как быть в данной ситуации,заболела температуры нет ,кашель и хриплый голос ,терапевт поставил острый бронхит ,подозрение на беременность,тест полосатый и хгч что делать в данной ситуации?как это скажется на беременности ?температуры нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Никак не скажется. У зародыша еще нет органов, которые могли бы пострадать от заболевания.
Что делать - не волноваться об этом и спокойно лечиться по назначениям терапевта.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Когда был первый день последней менструации?

Клиент
14 февраля
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Что назначил терапевт?
Клиент
Пока только ингаляции с дексаметазоном и она сказала после пяти недель можно только антибиотик и обильное питье и все
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно ингаляции с физраствором, сироп от кашля стодаль, витамины принимаете?
Клиент
Принимаю фемибион и фолиевую кислоту ,а какая дозировка ?и сколько раз в день можно делать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ингаляции с физраствором можно 2-3 раза в день 10 дней
Стодаль по 1 ч.л 2-3 раза в день
Клиент
А сколько мл физраствора ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
3-5 мл, это достаточно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам просто нужно увлажнить
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по лечению выполнять рекомендации терапевта, при необходимости принимать антибиотик, есть препараты разрешенные к приему при беременности. При своевременном лечении негативных последствий не будет, не волнуйтесь! Повторить кровь на ХГЧ через 48 часов в той же лаборатории, на УЗИ при цифре более 1000 визуализировать плодное яйцо в полости матки. Обильное теплое питье, принимать витамин д 2000 ме. Выздоравливайте!
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если заболевание пройдет в легкой форме, без осложнений,то никаких последствий ожидать не стоит

Сдать анализ крови на ХГЧ и отслеживать прирост
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Изучив ваш приложенный файл и жалобы , можно по результатам подтвердить беременность.
Обычно в таких ситуациях рекомендуют наблюдать за приростом ХГЧ в одной и той же лаборатории , каждые 48 часов . Как только цифры достигнут 1000-1500, можно будет записаться на узи , тогда будет визуализироваться плодное яйцо
Бронхит никак не скажется на развитии беременности и не окажет никакого влияния на плод , так как закладка органов и систем происходит после 5 недели беременности