Консультация гинеколога /

Затяжной вагинит — вопрос №3036781

Добрый день!
Полтора месяца назад обратилась к гинекологу, т.к. беспокоила боль в левом яичнике, на узи оказалось это овуляция. Врач также произвела осмотр и взяла мазок, были выявлены лейкоциты в размере 30. Врач назначил эльжину и гимофлор. После принятия 3 таблеток гимофлора стало плохо, начался сильный зуд. Врач взяла повторно анализы, лекоциты без изменений. Назначила клиндацин пролонг Б на 6 дней. Затем я снова сдала анализ. Результат лекоциты 23. Затем мне взяли фемофлор анализ и сделали колькоскопию. И через несколько дней меня снова стал беспокоить зуд. При этом по анализу фемолорр, у меня только энтеробактерия выслана 10 в 4. Помогите, пожалуйста, чем можно закрепить результат.

Ранее в ноябре также лечила воспаление полижинакс.

Возраст: 35

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на что могла быть такая реакция?(
А полижинакс и тержинан сейчас лучше не использовать?

Гинеколог
Потому что изначально без жалоб не нужно было Никакое лечение, никто не лечит повышенные лейкоциты без жалоб, сейчас Используйте свечи и всё должно пройти
Клиент
Екатерина Александровна, поняла. Спасибо!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Клиент
Екатерина Александровна, нашла ещё скрин анализа к чувствительности. Важно ли это при дальнейшем лечении?
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила АЧ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Лейкоциты до 50 - это норма, без жалоб не требует лечения
Сейчас только зуд?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, добрый день!
Да, только зуд.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Со стулом все нормально? Нет запоров?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют сдать бак.посев из ц.канала с АЧ, пролечиться системно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, добрый день!
Его тоже сдавала. Не могу правда прикрепить и по анализу были выявлены энтеробактерии 10 в 4. Врач сказал, что в таком случае не нужно лечение.
Акушер, Гинеколог
При количестве от 10⁴ и более назначается лечение, согласно АЧ и фагочувствительности
Клиент
Елена Борисовна, прикрепили анализ АЧ
Акушер, Гинеколог
Можно пролечиться любым препаратом, напротив которого "S", и к которому нет аллергии
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, мазочек является вариантом нормы. Скажите пожалуйста, через какое время после лечения сдавали фемофлор?

Зуд преимущество снаружи или внутри ?
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, добрый день!
И снаружи и внутри.
Акушер, Гинеколог
В таком случае рекомендуется пролечиться препаратом широкого спектра действия, например, макмирор комплекс вагинально 8 дней. На время лечения половой покой или с презервативом.
Гинеколог
Здравствуйте.если у вас жалоб не было,то вообще не стоило начинать лечение.сейчас можно макмирор комплекс 8 дней и снаружи пимафуцин 2-3 раза в день 5 дней