О чем могут говорить рез-ты анализа?

Здравствуйте! Жалобы: последние два месяца периодически слабость, боли и першение в горле, чувство кома в горле, редкий сухой кашель иногда боли в нижней челюсти. Сдала анализы, выявлены незрелые гранолоциты, базофилы повышены и моноциты. Лор не видит проблем, стоматолог тоже, рефлюкс есть, но он у меня уже хронический. Что дальше? С чем связаны такие изменения в анализах?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализ, пожалуйста

Илона, здравствуйте! Прикрепила!

Отклонения в вашем анализе клинические не значимые.
Описанные вами симптомы соответствует гэрб, тем более, что лор и стоматолог ничего по своей части не обнаружили.
Для точного подтверждения, что это гэрб, необходимо исключить с неврологом патологию в шейном отделе позвоночника.
Гэрб - ежегодно фгдс, биопсию на хеликобактер, лечение.

Принятый ответ

здравствуйте1 все показатели у вас в норме, есть отклонения, но они совсем незначительны и ни о чем не свидетельствуют.
Ком в горле может быть из-за ГЭРБ, из-за остеохондроза позвоночника, кашель также может вызывать ГЭРБ как и першение. Поэтому вам стоит обследовать пищевод и желудок, сделать ФГДСс хеликобактер.

Принятый ответ

здравствуйте! По одному анализу крови гематологической проблемы выявить нельзя. так как уже в следующем анализе может не быть незрелых гранулоцитов и базофилов. Обычно так и бывает. По этому анализу также диагноз не установить , т.к. появление юных форм слишком незначительное. а моноциты указывают на любую неспецифическую патологию и могут повышаться просто при фарингите. потом также нармализуются. Я вам рекомендую принимать в течение месяца лечение по поводу ГЭРБ, может быть и кашель и першение пропадут ( пантопразол 20 мг 2 раза в день ). Через 14 дней пересдать анализ крови. Тогда видно будет. есть ли с чем обращаться к гематологу. Здоровья.

Принятый ответ

Доброго времени, по всей видимости ГЭРБ и является причиной ваших жалоб. Вам показан прием препаратов снижающих кислотность и противодействующих забросу кислоты - лучшим вариантом для вас будет ОмезДСР 20+30 мг 1 капсула утром 1 месяц. На этом препарате жалобы должны исчезнуть