Консультация дерматолога /

Родинка у ребёнка — вопрос №1993416

Добрый день. Дочь родилась 22.01.16 года. Не могу точно сказать, но точно не с рождения появилась родинка. Наблюдаю за ней около 2 лет. Изменений ни в размере, ни во внешнем виде нет. Но всё равно волнуюсь. Прикладываю фото разного времени.

Возраст: 41

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте!
Это доброкачественный меланоцитарный невус.
Опасности не несёт.
По мере роста ребёнка невус может расти пропорционально его росту.
Избегайте прямых солнечных лучей на родинку, Используйте SPF крем 50 в активный сезон, избегайте трения.
В плановом порядке посетите врача-дерматолога для проведения дерматоскопии.

Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо огромное!!!!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия !
По фото меланоцитарный невус -это доброкачественное образование кожи
Опасности не представляет
Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Использование фотозащитных кремов с факторов 50 в летний период за 20 минут до выхода на солнце -детская линейка Антгелиос Кидс от ля Рош
Исключить травматизацию
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, то есть обычная родинка?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, Юлия ! Совершенно верно !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Спокойный меланоцитарный доброкачественный невус.
Может расти по мере роста ребенка.
Наблюдение. В плановом порядке можно обратиться к дерматологу провести дерматоскопию, фото сохранить.
Летом использовать солнцезащитные крема.
Внешне не вызывает опасения.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Внешне невус совершенно спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Стараться не травмировать.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более часа.
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото невус не вызывает подозрений . Для уточнения очный осмотр врача
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, добрый день
По фото - доброкачественное новообразование кожи - меланоцитарный невус. Происходит из клеток меланоцитов.
Необходимо:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Не травмировать образование
- Наблюдать за изменением цвета/размера образования