Болит грудь
Здравствуйте,два месяца назад родила,кормила грудью месяц и неделю,затем молока стало очень мало. И я закончила гв,не перетягивалась и не принимала таблетки для завершения лактации.Дня три назад, кололо левую молочную железу. А вчера и сегодня болит левая железа . На ощупь обе груди стали сегодня плотнее, месячные через 5 дней. Что это может быть. И как облегчить боль?
Здравствуйте, вероятно нагрубание, отёк молочных желёз перед менструацией. Если нет температуры, уплотнения в ткани молочной железы. Для облегчения боли обычно рекомендуется крем Фитол1 на область молочных желёз, грудные мышцы по ходу боли 2 р/сутки-5-10 дней
Здравствуйте, вероятней всего это циклическая мастодиния. Боли в молочных железах которые возникают во вторую фазу менструального цикла за 7-14 дней. Но для уточнения диагноза необходимо сделать УЗИ молочных желёз с 7 по 12 день менструального цикла.
Ксения Сергеевна, а то что болит только одна железа это нормально?
Да, такое может быть при мастопатии.
Ксения Сергеевна, симптомы не похожи на опухоль?
Нет, опухоль как правило не болит. Но УЗИ сделать надо, что-бы установить точный диагноз.
Ксения Сергеевна, а как облегчить боль. Ничего делать не могу
Модно принимать НПВС; Ибупрофен, Парацетамол, Нимесули́д 2-3 раза в сутки в зависимости от эффективности. Также можно использовать мази с НПВС на молочную железу: Диклофенак, Кетопрофен 2 раза в сутки.
Ксения Сергеевна, я прикрепила фото, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Визуально всё впорядке, лучше сделать УЗИ
Здравствуйте , симптомы похожи на приток молока и лактостаз , примите 1 таблетку но-шпы и сцедите грудь, если напряжение не уменьшится , сделайте контроль УЗИ.
Елена Владимировна, а то что болит только одна железа это нормально?
Елена Владимировна, молока нету. С сосков выделяется белое тягучее вещество не много . Не гной
Может болеть одна железа, выпейте но-шпу , чтобы расслабить протоки, потом через 40-60 минут попробуйте сцедить
Елена Владимировна, сделала как вы сказали, молока нет
Значит завтра нужно сделать УЗИ
Здравствуйте
Вероятнее всего нагрубание молочных желез связано предстоящей менструации. В данной ситуации рекомендуется местно наносить долгит 2-3 раза в день в течение 10 дней. С целью обследования выполнить узи исследование молочных желез.
Рустам Гамирович,болит только одна железа
Может болеть одна железа не о чем плохом это не говорит. Местно наносите мазь.
Рустам Гамирович, не говорит ли это об опухоли?
О опухоли тут даже речи не идет. Онкология не болит.
Рустам Гамирович, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего вам хорошего.