Скажите по анализам

Прибыли домой после Энтеровирусной инфекции с кишечным синдромом. Лежали в больнице. Врач поверхностно сказала, что анализы в норме. Не могли бы Вы, уважаемые врачи сказать, что-то по анализам. Переживаю. Ведь что-то завышенно и норма ли это, после болезни

Добрый день. Прикрепите пожалуйста анализы

Здравствуйте.
Подскажите возраст ребенка.

Здравствуйте.
Подскажите возраст ребенка.

Ребёнку 2.5 года

Хорошо.
ОАК - признаков анемии и железодефицита нет. Общее количество тромбоцитов в норме.
Общее количество лейкоцитов тоже в норме, в лейкоцитарной формуле повышены моноциты. что говорит о вирусном характере инфекции (это подтверждает и возможную энтеровирусную инфекцию).
По биохимическому анализу ничего критичного не вижу. АСТ в норме до 40, поэтому он не повышен.

Т. е сын ещё заразен? И не может ходить в д/у?

Принятый ответ

Как правило, период заразности составляет 14 дней. После этого периода, при отсутствии проявлений болезни и хорошем самочувствии ребенок может посещать детский коллектив.

Спасибо большое)

Здравствуйте
По анализу крови увеличение моноцитов , что указывает на вирусную инфекцию
Воспаления нет!

Биохимический анализ крови в норме!

А то сыну выписали только Аципол 10 капель 1р/д 5дней пропить. Что ещё нужно? Чтобы убрать эту инфекцию