Расшифровка анализа крови 2-х месячного ребенка
Сдали кровь, педиатр сказала повышены энзофилы, и больше нечего не сказала. Скажите насколько это опасно, фото результатов прикреплю. Вес ребёнка 6.300 рост 61 см. Родились 3.520 и 52 см (если это учитывается). Алергии ни какой нет, ребёнок активный, но последнее время плохо ест, не доедает смесь. Мы на ИВ. До месяца были на СВ.
Здравствуйте, этот уровень эозинофилов не является «повышением», норма до 8ми, в среднем. Отклонение лишь по референсам в рамках данной лаборатории, но это не говорит о наличии аллергии.
Поэтому поводов для беспокойства нет
Здравствуйте!
ОАК без воспалительных изменений, признаков анемии, аллергии нет.
Эозинофилы норма для грудного возраста.
Гемоглобин норма от 100
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма до 4-5 лет жизни.
Небольшие отклонения связаны с тем, что референсные значения пишутся для взрослых пациентов, а у деток они другие.
Здравствуйте! В общем анализе крови патологии нет. Разнятся референсные значения лаборатории.
Здравствуйте.
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.
Гематокрит норма
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 600
Эозинофилы в норме. Смотрим не на относительные значения (%), а на абсолютные значения - они у вас в норме, норма ц грудничка до 0,7. Аллергонастроенности нет.
Моноциты повышены это признак вирусной инфекции.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 17)
Соэ в норме до15
Анализ хороший, соответствующий норме, нет повода для переживания.
Моноциты могут быть повышенны из-за пупочной грыжи?
Нет, моноциты это клетки крови, которые реагируют только на вирус или контакт с вирусом.
А что нужно сдать, чтобы определить что за инфекция?
Принятый ответ
Ничего сдавать не нужно, в этом нет необходимости.
Вирусов более 16 тыс., просто кровь быстро реагирует на любой контакт с вирусома ребёнок при этом может и не проявлять симптомов заболевания.
Это частое явление
Спасибо большое
Здравствуйте! Изменения в ан крови ,в частности повышение эозинофилов незначительные.Ан крови норма.Лечения не требуется. Будет всё хорошо.