Консультация гинеколога /

Подозрение на симфизит 35 недель беременности — вопрос №2335679

Беременна , 35 недель Боли в паху сильные при ходьбе , ночью при повороте с боку на бок , когда встаю , перед этим я поиграла в бадбинтон ! До этого тоже были но не такие сильные , а после игры вж ходить больно было
Как исключить симфизит? Врач в отпуске ( на приём только 15 числа

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Очный осмотр доктора и УЗИ лонного сочленения.
Местно можно использовать мазь с НПВС типа Долгит крем.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Нужно пройти УЗИ лонного сочленения
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, оно делается по животу датчиком ? Или внутрь ? Просто у меня писсарий
Гинеколог
По животу, пессарий не помешает
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При подозрении на симфизит проводят очный осмотр (пальпацию) симфиза и УЗИ лонного сочленения (делают линейным датчиком через живот).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пройдите узи лонного сочленения. Можете носить бандаж, поможет несколько распределить нагрузку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно пройти УЗИ лонного сочленения