Ребенок ударился об другого ребёнка лбом

Здравствуйте . В субботу вечером ,сын бегал и ударился лоб в лоб ( сильно ) с другим ребёнком, у другого ребёнка все хорошо , а у сына чуть выше переносицы была большая шишка ,сейчас шишка в том месте почти прошла ,но все пошло под глаза и вздутие на переносице . Сыну 10 лет ,не рвало ,говорит голова не болит и не кружится ,переживаю, не может ли быть сотрясения мозга

Нет
10 лет

Здравствуйте.
Необходимо обратиться в травмпункт для проведения рентгенографии и исключения перелома. Если травматического повреждения костей нет, то все обошлось. Сотрясение-это клинический диагноз, который выставляется на основании жалоб( тошнота,рвота,сонливость, потеря сознания головокружение, головная боль).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, ну вот сейчас ребенок говорит ,что болит голова

Если есть боли, то нужно очно обратиться к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо ,записались на завтра к травматологу ,посмотрим ,что скажет , а то покоя нет . Просто я не могу исключить, то что голова болит от того ,что рано встал или плохо поел вчера .

Принятый ответ

В любом случае, лучше перестраховаться.

Здравствуйте. Лучше обратиться в травмпункт , чтобы ребёнка осмотрел специалисты и если нужно проведут рентген черепа

Здравствуйте, сотрясение не исключено по описанию поэтому лучше обратится в травмпункт.

Здравствуйте! Симптом очков обязательно требует исключения ЧМТ. Для этого необходимо обратиться в травмпункт для проведения рентгена черепа или КТ головного мозга

Здравствуйте!
Такие жалобы требуют обязательно визуализации, можно обратиться в приемный покой больницы чтобы провели кт головного мозга.