На фотографии имеется признак стоматита и нет явных признаков прорезывания зубов.
Однако это не исключает того, что начались глубинные процессы прорезывания зубов. Эти процессы пролонгированные, то есть начинаются за несколько месяцев до выхода зубов наружу.
У деток вначале происходит ремоделирование кости, то есть ее перестройка, и это может вызывать у ребенка дискомфорт со всеми вытекающими признаками.
В детской стоматологии существует важное правило: прорезывание зубов — это диагноз, который ставится методом исключения.
Только после того, как педиатр однозначно полностью исключит все другие возможные причины, такие, например, как инфекции, можно с уверенностью говорить о том, что у малыша режутся зубки.
Сейчас важно правильно очищать полость рта, для этого хорошо подходят ротовые салфетки. Специальные, не гигиенические. Найти их можно в аптеке. Удаление налёта с десен, неба, щек — это основной шаг к беспроблемной полости рта. Иначе продукты жизнедеятельности микробов могут провоцировать гингивит и стоматит дальше.
Так же довожу до вашего сведенья, что в данный момент времени все представленные в учебниках, интернете табличные данные нормы не соответствуют действительности.
Поэтому врачи и не смогут вам дать точный ответ, а зубы не будут выходить, так, как это прописано на бумаге.
Считается, что в силу определенных глобальных изменений в человеческой жизни (новые виды пищи, медикаменты, окружающий мир итд) меняется и фенотип человека, меняются сроки формирования отдельных структур, особенно зубов.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
❗️Уважаемые клиенты! Помните, что после получения необходимых ответов важно выбрать наиболее подходящие для вас и только после этого закрыть вопрос. Не оставляйте вопросы открытыми, иначе их закроет автобот.
Ваш выбор-это очень важно.
Это позволит правильно формировать рейтинг врачей и развиваться сайту, чтоб в последующем вы могли получать квалифицированные ответы от профильных специалистов.