Почему болит живот

Болит живот по середине, выше пупка. Боль не снимается никакими лекарствами. Ни ношпа, кололи в скорой дротаверин. Желудочные любые не помогают. Боль проходит через 5 дней сама. Усиливается при икании и отрыжке.мгновенная. и потом опять ровная Боль. Выявила что появилась после переедания. Как и чем снять Боль? Что это может быть. Стул нормальный. Не менялся

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.

Рекомендую исключить СИБР, сдав уреазный тест на СИБР.

Ирина, когда в последний раз Вы проходили обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Николаевна, примерно 2 года назад

Поняла. Необходим общеклинический минимум: общий анализ крови и расширенная биохимия, хорошо бы сделать УЗИ органов брюшной полости + дых тест

На очном приеме могут быть назначены Дюспаталин за 30 мин до еды 2 раза в день 10 дней (до месяца), Энтерол 1 к 2 раза в день 10 дней, затем Максилак1 к в сутки 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Боли,дискомфорт,вздутие,отрыжка,метеоризм частые жалобы при погрешностях в диете и перееданиях
Для улучшения моторики жкт эффективным препаратом является Ганатон по 50 мг 3 р в сутки в течение 4 недель
Для курирования болевого синдрома Дюспаталин 200 мг 2 р в сутки в течение 4 недель
Обязательно необходимо наладить рацион питания,стараться есть небольшими порциями и чаще,5-6 р в сутки
При подобных жалобах обычно рекомендуется пройти фгдс и узи органов брюшной полости

Принятый ответ

Ирина, добрый день
Я бы рекомендовала пройти рентгеноскопию пищевода , желудка, двенадцатиперстной кишки с сульфатом бария, для исключения функциональной патологии верхних отделов, если спазмолитики не дают эффекта и препараты для желудка
Нужно исключить грыжу
Как давно была гастроскопия и узи брюшной полости? Прикрепите заключения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нелли Фанисовна, 2 года назад был гастероскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нелли Фанисовна, а грыжа может быть где?
Я часто вызывала рвоту после переедания. Может от этого она появилась?

Прикрепите заключения, Пожалуйста
УЗИ и гастроскопия
Или перепишите заключение

Между пищеводом и желудком
Вызывая рвоту давление повышается и это может провоцировать скольжение грыжи
Вопрос в частоте , как часто вызывали рвоту

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нелли Фанисовна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нелли Фанисовна, был период и раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нелли Фанисовна, при острой фазе боли была даже температура. Не измеряла

А промежуток ежедневной рвоты - дни, недели?

КТ брюшной полости делали? Для верификации кисты поджелудочной ? Как давно она описывается по узи?

Нужно делать рентген , как писала выше и гастроскопию, 4 года прошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нелли Фанисовна, кт делала. Не развивается. Делала тогда же

Прикрепите , пожалуйста КТ

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашим данным можно предположить: ГЭРБ.Эзофагит. Эрозивная гастропатия, Нр (+). Образование ПЖ, хр панкреатит (?).

В подобных ситуациях для уточнения диагноза рекомендуется:

ОАК, БАК на АСТ, АЛТ,ГГТП,ЩФ, билирубины, липаза, панкреатическая амилаза, липаза, СРБ, МРХПГ, кал на кальпротектин.

На данный момент можно рекомендовать:
дицетел 100мг 2р\сут до еды длительно.

Принятый ответ

Добрый день. В вашем случае по поводу кисты поджелудочной железы рекомендуется дообследование - КТ с внутривенным контрастированием. Обсудите это исследование с хирургом поликлиники.

Здравствуйте, Ирина.
Есть воспаление в пищеводе и эрозии в желудке, необходимо лечение направленнное на купирование воспаление, устранение причины воспаление - скорее всего из-за присутствия хэликобактер, которая вызывает гастрит и эрозии.
Необходимо проведение дыхательного уреазного теста, при положительном результате, эрадикационная терапия.
Также обращает внимание образование в поджелудочной железе, необходимо проведение МРТ с контрастом ОБП.