Странные выделения

Добрый день. Меня стали беспокоить выделения между месячными- кровянистые слизистые выделения бывают через неделю после окончания месячных или через день после секса, кровянисто-коричневого цвета, болей нет. Плюс изменился характер месячных стали ооочень скудные, и странно начинаются- пара капель крови( один раз черного цвета)- потом сутки ничего и потом через сутки скудные оченб месячные 2-3 дня( а раньше были обильные). Это все происходит около полугода. ( и мне кажется это все началось после того как однажды были ооочень сильные месячные- тампон супер наполнялся за 5 мин, поехала в больницу, через час пока доехали кровь остановилась и месячные закончились за один день)Что это может быть и какие анализы надо сдать??

Нет, не рожала
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, хронический эндометрит, киста яичника, гиперплазия эндометрия, патология шейки матки, например.

Необходимо на 5-7 д.ц. и за 7 дней до начала менструаций выполнить УЗИ ОМТ

Принятый ответ

Добрый день
Прежде всего. нужно будет пройти УЗИ органов малого таза.исключить, например, полипоз, эндометриоз.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо обратиться на очный осмотр, сдать мазок на ВПЧ, жидкостную цитологию и сделать УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте! По вашим жалобам можно предположить аденомиоз/ эндометриоз или патологию эндометрия (полип, гиперплазия). Для диагностики рекомендуется провести узи омт на 5-7 день цикла.
Сдать мазок на цитологию , если давно не сдавали (прошел уже год).

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ациклические кровянистые выделения могут возникать по разным причинам.
В середине цикла коричневые выделения могут быть признаком овуляции, посткоитальные выделения могут возникать из-за заболеваний шейки матки, также таким образом может проявлять себя эндометриоз.
Скудные месячные могут возникать на фоне снижения овариального резерва, патологий эндометрия.
В вашем случае рекомендуется пройти осмотр на кресле, сдать мазок на онкоцитологию шейки матки, пцр на впч и иппп, а также выполнить узи органов малого таза на 5-7 день цикла.

Здравствуйте.
Изучив все ваши жалобы в похожих ситуациях рекомендуют пройти узи органов малого таза на 5-7 день цикла .
Для исключения патологий эндометрия ( полипов , гиперплазии ) так же ( эндометриоза , кист яичников )
Также рекомендуют осмотреться очно на кресле для исключения патологий шейки матки (полипов , эрозий , эктопий)

Здравствуйте. Похоже на аденомиоз. Узи малого таза нужно сделать на 5-7 день цикла и прикрепите результаты