Консультация дерматолога /

Шелушащиеся пятна на ногах — вопрос №3040755

Здравствуйте! Была в отпуске в Таиланде(если это может как-то повлиять на постановку диагноза), по возвращению домой образовалась ранка на ноге, подумала что мозоль, ничем не мазала. Ранее и до сих пор периодически беспокоит зуд всего тела, но всегда, а периодами. Лоратадин и другие противоаллергические препараты не помогают. Небольшая рана на ноге превратилась в большое красное пятно, шелушится, чешется при длительном нахождении в обуви, заметны редкие пузырики из которых сочится жидкость. Плюс к этому пятну добавились красные шелушащиеся и зудящие пятна на ногах: бедра, икры.

Возраст: 21

Хронические болезни: -

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, приложила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на инфицированный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт
Клиент
Елена Владимировна, спасибо, я вас поняла. Подскажите, а с чем может быть связан периодический зуд? Могут ли это быть паразиты?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет с паразитами это не связано
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день !Сейчас у вас явление инфицированного дерматита (это присоединение вторичной инфекции в месте травмирования кожи) . Наружно Фукорцин раствор два раза в день 3 -4дня ,Акридерм ГК крем два раза в день и супироцин крем на ночь в течение 10 дней.затем надо отследить динамику,повторная консультация.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Алексеевна, подскажите, пожалуйста, а мазь тридерм или мазь редерм может помочь?
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Тридерм можно и Супироцин крем.Чередовать.
Клиент
Наталья Алексеевна, спасибо, я вас поняла. Подскажите, а с чем может быть связан периодический зуд? Могут ли это быть паразиты?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Судя по фото , вероятно , у вас развился инфицированный дерматит . Причиной , скорее всего послужило то , что был сперва расчет , далее присоединилась инфекция. Нужно обрабатывать фукорцин 2 раза в день 5 дней и акридерм 2 раза в день 7-10 дней
Не мочить , не чесать
Здоровья !
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированный дерматит - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы и повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Судя по фото и описанию, это дерматит, осложнённый вторичной инфекцией. Принимайте антигистаминные (Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней). Наружно - раствор Фукорцина 2 раза в день, 7 дней. После высыхания Фукорцина мажьте мазью Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели. Высыпания не беспокоить, не чесать. Меньше мочить.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог

Здравстуйте,вероятно это:

Инфицированный аллергический дерматит Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите Следите за реакцией на питание! (подробнее здесь:
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Инфицированный дерматит скорее всего.
Обычно рекомендуют обрабатывать фукорцином 2 раза в день, после крем тридерм 2 раза в день, 7-10 дней. Тридерм использовать только на теле, на лицо нельзя (на всякий случай уточняю, вдруг на лице что-то появится).
Ограничить водные процедуры, не чесать, не тереть, одежду хб, одежду и постельное стирать при высоких температурах и утюжить.
Желаю удачи!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления инфицированного дерматита.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 7дней.
Наружно крем Фуцикорт или Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днем подмазывать крем Бепантен до полного восстановления кожного покрова.
Не мочить, чтобы не было распространения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.