Вуи,увеличение желудочков

Здравствуйте,после ротовируса на 29 неделе желудочки 11 и 15 мм,спустя 10 дней 10 и 10 мм,выписали антибиотик,поставили вуи под вопросом.Какие анализы сдать?стоит ли подключать генетиков?первый и второй скрининг в идеале,две дочки здоровые.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, в ответ на вирусную инфекцию в норме может быть расширение желудочков, но на данный момент они в пределах нормы, до 10 мм норма. Не переживайте, нет повода для переживания

Елена Федоровна, благодарю 🙏назначили антибиотик

Ольга, на данный момент не вижу показаний для антибактериальной терапии, желудочки в норме, по узи нет никаких других отклонений с ваших слов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю вашу обеспокоенность, но хорошо, что размеры желудочков уменьшились до 10 мм, что находится в пределах нормы. В таких случаях вполне вероятно, что это связано с вирусной инфекцией.
Обычно в такой ситуации рекомендуют:
Контрольное УЗИ плода для отслеживания динамики и допплерометрию сосудов пуповины, чтобы оценить кровоток.