Консультация травматолога /

Перелом руки — вопрос №3041699

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста . Мальчик 10 лет , упал сломал первый раз руку в сентябре 2024. Диагноз : закрытый перелом костей левого предплечья со смещением .
В январе снова упал , и перелом в этом же месте . Выписали 21 января . Гипс сняли 4 марта , по снимку все хорошо . Фото прилагаю . Через 2 недели сказали можно убрать спицы . Но он заболел . Такой вопрос : сколько по времени допустимо ходить со спицами ? Рука не беспокоит

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте! Острой необходимости в удалении спиц нет, после того как поправитесь спокойно обратитесь в стационар на удаление спиц, чтобы избежать лишнего стресса для организма или риска инфекции при процедуре.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, Лариса.
Предельных точных сроков нахождения со спицей нет.
Можете вполне лечить простудную болезнь и удалить через 2 недели, например.
Никакой спешки нет. После выздоровления спокойно удалите.

После удаления спиц назначают электрофорез с Са №5-10, магнитотерапия №5-10, массаж, ЛФК
Всё должно закончиться полным выздоровлением без последствий.
Принятый ответ

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
На рентгенограммах консолидированный перелом костей предплечья при наличии спиц.
Если у ребенка сейчас ОРВИ ,то удаление спиц можно перенести до выздоровления.
Сильно затягивать с удалением спиц не стоит,т.к они могут мешать нормальной разработке локтевого сустава.

Всего самого наилучшего!
Принятый ответ
Травматолог
Здравствуйте. В данном случае как пролечите простуду, после чего пойдете в стационар и удалите спицы. Удалять спицы при наличии инфекции в организме не советую.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
🟢 Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
🟢 Спицы действительно пора удалять
🟢 Но как только признаки простуды, ОРВИ пройдут
🟢 Как только металлоконструкция будет удалена, начинать реабилитацию движений
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Переломы срослись. Ничего страшного, пусть выздоравливает и тогда уберете металл.