Продолжительность сна
Здравствуйте. В последнее время очень мало сплю из-за подготовки к экзаменам. Могу лечь в 3 и проснуться в 7, либо не ложиться ночью совсем и потом после учебы прилечь часа на 2-3, и так каждый день, помогает кофе. Может ли это в будущем повлиять на появление болезни Альцгеймера?
Здравствуйте.
К сожалению для многих студентов присущ такой ненормированный график.
Если у вас есть родственники с подтверждённым альцгеймером, то можно сдать генетический анализ. Эта болезнь мало изучена на данный момент и не ясно, что её вызывает. Что повлияет также абсолютно никому не известно на 100%.Есть только гипотезы.
Тест : генетическая предрасположенность к болезни Альцгеймера (венозная кровь; APOE E2/E3/E4). Результат покажет есть ли вероятность этого.
Если нет таких ближайших и родственников и тест пришел нейтральный, то риск этой болезни у вас =0.