Консультация гинеколога-эндокринолога /

Подобрать кок — вопрос №3042050

Здравствуйте, просьба помочь в подборе противозачаточных. Имеется эндометриоз. В анамнезе полип эндометрия 5 лет назад. Рост 170, вес 89, послкдние роды были 3 годв назад. Больше не планирую. Хотелось бы избавиться от симптомов пмс (плачу, могу накричать) за 4 дня до месячных и предохраняться от беременности. 37 лет. Хочется кок с низким тромбо риском и без побочек. Какик гормоны и когда нужно сдать?месячные каждый раз приходят с задержкой на 3-4дня.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,рассмотрите новейший кок эстеретта ,он содержит эстетрол -эстроген наиболее близкий к на уральскому,поэтому обладает меньшим количеством побочных эффектов,а также меньшим риском тромбозов.
Также данный кок обладает антиандрогенным действием.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте, читала, что антианрогенное действие снижаео либидо. А у меня и так особо нет. Можно без этого что-то подобоать? И еще что можете сказать про клайру, ярину. ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Попробуйте вагинальное кольцо Новаринг,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория.
При наличии ПМС оптимальный вариант ДЖЕС или ДИМИЯ.
По поводу гормонов надо проверить работу щитовидной железы. Сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, антитела к ТПО.
Женские половые гормоны сдавать нет смысла, если менструации приходят регулярно.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, спасибо. А что скажете про клайру и ярину? Много коиу назначают..
Акушер, Гинеколог
Можно ЯРИНУ. Это то же самое, что ДЖЕС, только побольше доза.
КЛАЙРУ так же можно рассмотреть. Хороший, современный препарат
Клиент
Марианна Александровна, а без антиандрошенного действия можно? Прыщей у менч нет
Акушер, Гинеколог
КЛАЙРА без антиандрогенного эффекта
Клиент
Марианна Александровна, а что скажете про Чарозетта?
Акушер, Гинеколог
Чарозетта это чистый гестаген.
Этот препарат обычно рекомендуется для кормящих и при наличии противопоказаний для приёма КОК. Все таки принимать лучше КОК - комбинированный оральный контрацептив.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, с учетом наличия эндометриоза, предпочтение стоит отдать КОК с диеногестом, возможно рассмотреть вариант Клайра, это трехфазный КОК, колебания гормонов на нем приближены к естественному циклу, он мягче переносится, не снижает так либидо и профилактирует аденомиоз
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, в жк посоветовали чарозетту. Что скажете?
Гинеколог, Акушер
Виктория, это чисто гемтагенный контрацептив, в нем нет эстрогенов, он зачастую плохо дрожит цикл и часто бывают мажущие выделения
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Наиболее подходящими для вас могут быть такие КОК, как Ярина, Джес, Клайра, Силует, Жанин так как эти препараты обладают низким риском тромбообразования и помогают стабилизировать симптомы ПМС.
Важно понимать, что нет плохих или хороших контрацептивов. Важно, чтобы он подошел именно вам.
К сожалению на практике, без проб и ошибок подобрать препарат, который сразу же идеально подошел не получится.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, а на основании анализов без проб и ошибок можно подобрать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, все зависит от индивидуальной реакции организма. Каждый организм уникален, если одному «подошел» идеально «один» препарат, то другому «этот же» препарат может «не подойти» совершенно.
Клиент
Анна Николаевна, а можете посоветовать чарозетту?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, чарозетта относится к классу мини-пили, т.е. чисто прогестиновый препарат. У таких контрацептивов меньше побочных эффектов, которые обычно связаны с эстрогенами в составе.
Обычно назначают, когда есть противопоказания к эстрогенам, реакция на препарат будет зависеть от индивидуальной особенности организма.