Прадакса при переломе ноги
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, перенесла операцию по вставлению пластин в голеностопный сустав, переломы лодыжки и малоберцовой кости со смещением, назначили прадаксу, написано много побочек, так ли он необходим
Нет
34 года
Здравствуйте! Прадакса — это антикоагулянт, то есть препарат, который предотвращает образование тромбов в сосудах. После операций на костях и суставах, таких как ваша, риск тромбообразования увеличивается.
После операции на голеностопе с установкой пластин в вашем случае риск тромбообразования действительно повышен, и Прадакса назначена для вашей безопасности. Это стандартная практика в таких случаях.