Спазмы головы левой лобной доли

Здравствуйте, стали мучить каждый день боли спазмирующие в левой части головы. Даже в скулу может отдавать. При движении усиливается. Спасает ношпа. Две недели пропила ноонотропы. Назначил невролог из-за жалоб после приёма мануального терапевта. Нужно ли сделать МРТ? Мучает остеохондроз. Боли в этот раз появились после массажа шеи.

Остеохондроз,ЖКБ
40 лет

Принятый ответ

Добрый день! А до приема мануального терапевта голова не болела?
Давайте конкретизируем Вашу головную боль, ответив на вопросы:
Локализация боли, характер боли (давящая, пульсирующая), по интенсивности в баллах от 0 до 10, есть ли повышенная чувствительность к яркому свету/громким звукам, тошнота / рвота, усиливается при физ.нагрузке, сколько может длиться приступ, чем провоцируется, какими обезболивающими купируется боль?
Есть боль при открывании/закрывании рта в области нижнечелюстного сустава? употреблении пищи?