Перманентный дискомфорт в мочевом и частое мочеиспускание
Добрый день! Не могу попасть на прием к урологу. Неделю назад 12.03 проявились симптомы: ночь не могла долго уснуть, было частое мочеиспускание, по небольшому объему мочи, и перманентное раздражение мочевого пузыря, с утра симптомы не прошли, раздражал мочевой, хотя цвет мочи не менялся, жжения как при цистите не было. Пошла к терапевту – прописал Супракс солютаб, Канефрон и почечный чай. Вчера курс допила антибиотика. Первые 3 дня действительно как будто стало лучше, симптомы вроде уходили. Но потом снова начала чувствовать, и сегодня ночью проснулась и опять долго не могла уснуть, раздражал мочевой, бегала в туалет, но облегчения не было. Днем немного легче, ночью хуже. Также чувствую что-то слева, иногда чуть отдает в спину. Вчера ходила на узи к гинекологу, все хорошо с ее стороны. Но когда она водила прибором и смотрела яичники у меня была резкая не то боль, не то резь в мочевом. Он точно разжражен. Пью также ДИМИА, гормональное, не знаю, может ли он провоцировать. Завтра иду на УЗИ почек и мочевого. Прикладываю анализы начала болезни. Есть ли у Вас какие-то предположения что можно сделать, что выпить.
Принятый ответ
Добрый день, моча в плане возможного воспалительного процесса спокойная, что еще может вызвать учащённое мочеиспускание? либо мелкий конкремент (соли) мочеточника в нижней трети либо какая то гиперактивность мочевого пузыря (функциональные расстройства). УЗИ почек и мочевого пузыря думаю нам поможет, а пока для снятия спазма стенки пузыря можно порекомендовать но-шпу, бускопан, галакси.
Здравствуйте. Не исключено что это камень в нижнем отделе мочеточника. Рекомендуется сделать узи почек и мочевого пузыря (наполненного) с осмотром устьев мочеточников. Воспаления по моче нет
Принятый ответ
Добрый вечер.Анализ сдан до приема антибиотика или после?
По результатам данных за активное воспаление нет.
Стоит выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря ,исключить конкремент в устье мочеточника,можно еще предположить неврологию.
Сейчас присоедините но-шпу 40 мг по 2т 3 р/с 3 дня.
Далее по ситуации.
Добрый день! В общем анализе мочи и крови нет признаков воспаления мочевыводящей системы.Выполните ультразвуковую диагностику почек и мочевого пузыря.Есть вероятность отхождения конкремента через мочеточник,поэтому антибиотик и не помог.