Беременность

Здравствуйте! Получила результаты 1 скрининга, врач сказала, что риски высокие, а чего не обьяснила, скажите пожалуйста, есть ли возможность сохранить беременность, есть ли риск рождения ребенка с синдромом дауна и возможно ли что-то сделать в моей ситуации, чтобы сохранить беременность?

Нет
38 лет

Здравствуйте. Если есть риск рождения ребёнка с наследственным хромосомным заболеванием, можно провести биопсию ворсин хориона, плацентоцентез, амниоцентез с целью определения кариотипа ( хромосомного набора ) у плода. Все эти манипуляции являются инвазивной диагностикой ( с оперативным вмешательством).
Можно сделать НИПТ, неинвазивная диагностика, следовательно не несёт никаких рисков и информативна на 99.9%.