Анализ крови ребенка
Добрый вечер. Дочка 3,5г. Заболела , кашель сильный, сопли и тд. Прописали антибиотик. Пропили. Спустя 4 дня после окончания приема, сдали анализ крови. А тут такое. Конечно я завтра побегу к врачу, но очень переживаю. Мы в ноябре сдавали анализ, тоже так же были повышены ретикулоциты , сказали пропить железо. Сейчас пересдали. Я на панике. Начиталась про опухоль, рак крови и тд.
Принятый ответ
Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Отмечается снижение эритроцитарных показателей, в связи с чем на фоне здоровья необходимо проверить ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом (железо/ОЖСС), СРБ.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 15,0
Повышение нейтрофилов в процентах, ретикулоцитов и эритроцитов может происходить на фоне инфекции.
Опухолевых клеток в крови нет.
Данных за заболевание крови нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С анализами ознакомилась.
В целом никакой гематологической патологии нет, данных за системное заболевание крови нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-13.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).
Имеются косвенные признаки обновления красного ростка на фоне воспаления, возможного скрытого железодефицита.
После выздоровления стоит сдать ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ и посетить с анализами педиатра.